Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Эффективная реклама для юридической компании

8.07.2015

Эффективная реклама для юридической компанииУслугами юридических компаний постоянно пользуется лишь ограниченный круг лиц. Поэтому каждая контора заинтересована в привлечении новых клиентов. Рекламные возможности в данном случае ограничены, потому что нет смысла пытаться искать свою аудиторию, например, в развлекательных журналах или рекламироваться посредством телепередач. 

Как создать эффективную рекламную кампанию для юридической фирмы

Опыт показывает, что проще всего найти в данном случае целевую аудиторию в Интернете. Именно в Сети большинство потенциальных клиентов пытается найти ответы на свои вопросы. И реально превратить таких посетителей в клиентов. 

Задача: реклама юридической конторы

Медиа-холдинг WP Media получил заказ от крупной московской юридической фирмы. Заказчик хотел привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость своей конторы. 

Реализация заказа

Специалисты WP Media предложили разместить на принадлежащих медиа-холдингу сайтах рекламныйвиджет. Были отобраны сайты с хорошей посещаемостью, на которых представлена информация по юридическим услугам с консультациями и ответами на наиболее популярные вопросы. 

На всех страницах сайтов разместили виджет с предложением юридической консультации. Был реализован скрипт, предлагающий посетителю обратиться в юридическую контору за помощью и поддержкой. 

Итоги и результаты

Первый договор на размещение был заключен на месяц. В течение этого времени переход по лидам дал хороший результат: фирма получила порядка 200 клиентов, записавшихся на прием. 

Оплата происходила только за реальные заявки, то есть за клиентов, а не за переходы. Это позволило заказчику получить при минимальных затратах максимальную конверсию. 

Хотим обратить внимание специалистов по рекламе, что на самом деле результат получился более значительным. Мы взяли в расчет только клиентов, которые уже воспользовались услугой. Но стоит еще учитывать повышение узнаваемости и улучшение лояльности – с большой долей вероятности многие посетители наших сайтов, увидевшие виджет, позже будут искать именно эту юридическую контору. Таким образом, количество клиентов даже без целевой рекламы в дальнейшем будет расти. 

Медиа-холдинг WP Media всегда готов предложить нестандартный подход к решению поставленной задачи. Наши специалисты находят варианты для каждого клиента и реализуют заказ таким образом, чтобы рекламная кампания дала максимальный эффект. При этом нужно обязательно учесть направление деятельности заказчика и определить потребности целевой аудитории. В этом случае будет большой охват и хорошая конверсия. 

Более подробная информация: wp-media.ru
Рекламный отдел: adv@wp-media.ru 8-495-268-02-53