Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Помощь сотрудникам

21.08.2012

Каждый день на улицах наших городов совершаются преступления, наряду с тяжкими, также совершается и множества мелкий правонарушений. Безусловно за все нарушения закона должна нестись ответственность. Однако, большая часть преступлений так и остается безнаказанной, в связи с отсутствием доказательной базы.

Тем не менее, огромной проблемой является убеждение граждан, так или иначе, имеющими возможность доказать совершенное преступление, в связи с опасностью данных свидетелей давать показания. Главная опасность, в первую очередь, связана с опасностью за свою дальнейшую жизнь и здоровье. Это очень прискорбная статистика. Однако с развитием технологий, в настоящее время, фотоаппараты есть почти у каждого человека, это либо отдельное устройство, либо встроенная камера в телефон. И вот использование данной техники при обстоятельствах, которые нарушают закон, крайне благоприятны для дальнейшего расследования и обеспечения выполнения закона.

Не нужно боятся за то что вас будут преследовать люди, против которых вы даете показания в суде, или которых смогли запечатлеть на свой фотоаппарат, ведь гораздо надежнее если эти люди ответят за свое нарушение, кроме того наши правоохранительные органы смогут позаботится о вашей безопасности. Намного опаснее оставлять на свободе преступников, которые обязательно повторят ранее содеянное преступление, и не раз, и вероятность того, что именно вы не окажетесь человеком права и свободы которого нарушат, крайне мала. Еще закон РФ, гласит нам об ответственности в случае лжесвидетельствования, и затруднение следствия, другими словами, если вы не помогаете раскрытию преступления то ответственность могут применить и к вам лично.