Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Ответственность использования крупногабаритной техники

21.08.2012

Стройка повсюду, на каждом шагу что то да строится, либо ремонтируется. Нет наверное такого места где не использовалась бы крупногабаритная техника, которая в свою очередь является объектом повышенной опасности.

Сегодня, в рамках свободного рынка, практически каждый может организовать свою компанию по ремонту или строительству, купить Jcb технику, и начать свое дело. Jcb, как и любая другая техника является крайне опасна при не правильном использование, поэтому необходимо соблюдать технику безопасности, и поручать использование такой технике только подготовленным и обученным людям, имеющим большой опыт в этой сфере. Не добропорядочные предприниматели мало заботятся о безопасности, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье как своих сотрудников так и окружающих людей. Это не маловажная проблема в настоящее время, и ее необходимо решать совместными усилиями. Закон придуман не для того, чтобы его нарушать, а для его стопроцентного соблюдения и выполнения всех предписанных там правил. Ответственность в случае возникновения ситуаций связанных со здоровьем и, тем более, жизнью людей, уголовно наказуема. Необходимо лишний раз подстраховаться прежде чем начать выполнять сложные работы по благоустройству территории.

Кроме того, призываем к ответственности за свое здоровье, а порой и жизнь, простых людей. Всегда обращайте внимание на подобного рода технику, не старайтесь обойти оградительные сооружения, не стойте под стрелками, будь осмотрительны, ваше здоровье в ваших руках.