Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Резюме на должность юриста: как составить, скачать шаблон-образец резюме

21.08.2014

Образец резюме юриста

Профессия юриста – важна и значима в нашем обществе. Сама по себе она объединяет целый перечень специалистов, реализовывающих свои знания и опыт в различных сферах. Правоведы, адвокаты, нотариусы, юрисконсульты, руководители служб и отделов на предприятиях – все это профессионалы, без работы которых невозможно представить современную жизнь. Не смотря на востребованность, проблемы с трудоустройством встречаются и в практике представителей этой профессии. Именно поэтому резюме юриста, которое будет подано на рассмотрение работодателю, следует составлять с учетом всех требований и правил.

Образец резюме на должность юриста

Поиски новой работы далеко не всегда проходит быстро и гладко. Чаще этот процесс требует немало усилий со стороны соискателя должности. Правильно составленное резюме на работу юриста упрощает поиски, а также повышает шансы на получение хорошей и престижной работы, соответствующей квалификации, опыту и способностям профессионала своего дела.

Резюме становится своего рода презентацией работника, именно этот документ помогает работодателю провести первое невербальное знакомство с соискателем, оценить его личностные качества и имеющийся опыт в соотношении с ожиданиями, предъявляемыми будущему работнику.

Основные нюансы, которые важно учитывать при составлении резюме:

1.Лаконичность и четкость изложения информации.

2.Отсутствие витиеватости и излишних данных, не имеющих отношения к профессиональным навыкам или опыту работы.

3.Акцент на наличие стажа в той сфере права, на которую претендует соискатель. Вряд ли  резюме адвоката будет представлять интерес для работодателя, который заинтересован в приглашении специалиста в нотариальной деятельности.

4.Все данные о своих способностях, умениях и навыках необходимо указывать только в том случае, если владение ими соответствует действительности.

5.Наличие фото может обратить внимание работодателя на резюме, что сыграет на пользу соискателю.

6.Важно следить за грамматикой. Ошибки в тексте документа – крайне нежелательное явление, способное испортить впечатление.

Как написать резюме помощника юриста?

Должность помощника юриста – стартовая ступень молодого специалиста в мир юриспруденции. От ее получения во многом зависит успех дальнейшей юридической карьеры. Резюме в этом случае оказывается особенно важным для успешного поиска работы. Если опыта еще нет или его крайне мало, то в документе необходимо уделить внимание уровню образования, научным успехами, практическим навыкам, полученным за время учебы, в том числе умениям получать информацию из самых разных источников, работать с архивами, компьютерной грамотности. Немаловажно обратить внимание на личностные качества, которые значимы для помощника юриста, должностные обязанности которого предполагают коммуникабельность и исполнительность.

Использование образца для составления резюме позволит написать его максимально качественно и успешно, что значительно повысит шансы на получение желаемой работы. Скачать образец резюме юриста, а также его помощника, можно на нашем сайте. Это обеспечит минимум ошибок и максимум эффективности столь значимого документа.


Все о временной прописке