Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Резюме экономиста: как составить, скачать шаблон-образец резюме

21.08.2014

Образец резюме экономиста

Среди всего многообразия специальностей, которые сегодня вызывают потребность у работодателей, выделяется профессия экономиста. Необходимость в приглашении экономиста встает перед коммерческими компаниями и предприятиями, а также находящимися в ведении государства. В помощи грамотного экономиста нуждаются небольшие фирмы и крупные организации. Профессиональная поддержка квалифицированного специалиста помогает определить оптимальное направление деятельности с учетом текущей ситуации на рынке, разработать план работы на перспективу, оценить грамотность и правильность ведения финансовых операций. Перечень должностных обязательств работника напрямую зависит от специфики деятельности работодателя, его экономических целей и ожиданий.

В силу очевидных особенностей профессии, поиск места работы для экономиста часто связан с составлением и презентацией резюме, которое способно обратить на кандидатуру соискателя места более пристальное внимание потенциального работодателя. У нас на сайте предлагается возможность скачать резюме экономиста, образец которого доступен для широкого круга желающих.

Как составить резюме экономиста

Составление профессиональной характеристики, необходимой для успешного поиска работы, – достаточно сложное дело, которое не терпит спешки и невнимательного отношения. В документе важно не просто указать определенные сведения, но и сделать это максимально грамотно, качественно и профессионально. Современному соискателю рабочего места будет проще, если он будет использовать образец резюме экономиста на работу как шаблон, в который могут быть внесены собственные данные любого человека, который имеет заинтересованность в получении работы по специальности.

Основные моменты, на которых обязательно должен быть сделан акцент:

1. Личная информация, позволяющая работодателю познакомиться с анкетными данными. Полное имя, возраст, место регистрации важны для работодателя.
2. Составляя резюме важно четко сформулировать цель получения работы. Эти данные дают работодателю представление об уровне заинтересованности человека в получении работы.
3. Опыт трудовой деятельности соискателя и квалификация. В документе важно указать реальные места ведения трудовой деятельности, непосредственно связанной с осуществлением работы по специальности, которая стала для работника предметом интереса на текущий момент. Например, использование образца резюме экономиста по планированию становится нецелесообразным в случае отсутствия практического опыта в данной сфере.
4. Наличие образования – ключевой критерий отбора работника на должность штатного экономиста. В ряде случаев именно на уровень образования обращает внимание работодатель. Особенно значимым оно становится в случае, если работу ищет дипломированный экономист, но без опыта работы.
5. Дополнительные трудовые навыки и личностные качества – также обязательные пункты резюме экономиста.

Образец резюме экономиста

Для того чтобы резюме гарантированно помогло в поиске и получении хорошей и перспективной работы, составлять его необходимо грамотно и профессионально. Такой опыт и умения есть далеко не у каждого соискателя. Именно поэтому возможность скачать резюме экономиста бесплатно на нашем сайте существенно упрощает процедуру. Предъявление готового резюме, составленного при помощи шаблона, на рассмотрение работодателю увеличивает шансы на его одобрение.


Временное место жительства