Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Адвокат по уголовным делам: какова его роль?

11.03.2013

В уголовном процессе работа адвоката состоит в том, чтобы, используя возможные методы и средства защитить законные интересы и права своего клиента.

Адвокат по уголовным делам может защищать и обвиняемого либо подозреваемого, и свидетеля либо потерпевшего. Нередко пострадавшие от преступления сталкиваются с нежеланием прокуратуры или органов следствия принимать решение о возбуждении дела уголовного либо отстаивать интересы таковых в вопросе, касаемом, к примеру, возмещения материального вреда, который был получен в результате преступления.

В этом случае стоит обратиться к уголовному адвокату. Адвокат поможет составить иск и в суде добиться удовлетворения такового, обжаловать постановление о возбуждении дела уголовного или постановление об отказе в возбуждении такого дела, а также даст юридически грамотные советы.

Выявление обстоятельств, которые смягчающих ответственность обвиняемого либо оправдывают его — цель деятельности данного адвоката.

Адвоката по уголовным делам является самостоятельным участником уголовного процесса. Он разрабатывает линию защиты, однако при этом адвокат связан мнением обвиняемого при установлении позиции по уголовному делу, совершении самых ответственных процессуальных действий.


Если Вы не знаете, чем занять себя в свободный вечер, то посмотрите хорошее кино. Фильмы онлайн можно бесплатно посмотреть на сайте http://kino-max.com. Там Вы найдете все новинки, а также любые фильмы даже на самый привередливый вкус!