Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Выбираем адвоката: рекомендации

21.01.2013

Практически у любого человека может возникнуть ситуация, когда он из-за своей некомпетентности не может решить какой-то юридический вопрос. Адвокатские услуги в возникшей ситуации станут самым лучшим вариантом решения вопроса.

Так как именно от адвоката зависит исход дела, то подходить к его выбору следует со всей ответственностью. При выборе услуг адвоката, нужно придавать большое значение тем моментам, которые сообщают о профессиональном уровне специалиста.

Выбирая адвоката, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

• От тридцати до сорока пяти лет — наиболее деятельный возраст для адвоката, потому обязательно узнайте об опыте работы специалиста.

• Узнайте об уровне профессионализма адвоката из различных публикаций в средствах массовой информации. Обязательно обзнакомьтесь с ведение преподавательской и научно-практической деятельности адвоката (в случае, когда она имеется).

• При невербальном знакомстве очень большое значение имеет внешний вид адвоката и того место, в котором такой специалист принимает своих клиентов.

• Хороший адвокат при знакомстве с клиентом никогда не станет гарантировать выиграть дело быстро и рассказывать о своих успехах.